Home
Vorstand & Verwaltung
Wir über uns
Mitteilungsblätter
Nachsucheführer
Leitbild: wie wir jagen
Mitglied werden!
Wildbret  Bezugsquellen
Radiocäsium-Messstation
Pressespiegel
Jagdhornbläser
Hundewesen
Solidaritätskasse
Schießwesen
Öffentlichkeitsarbeit
Zeitschrift JAGD in BAYERN
Zeitschrift REVIERKURIER
Rechtliche Grundlagen
Links
Suche & Biete
Kontaktformular
Impressum
   
 



Der Vorstand, sein Stellvertreter, der Schriftführer und der Schatzmeister mit den hinzu berufenen Mitgliedern bilden den Kern der Vorstandschaft:

1. Vorstand
Gerhard Tausch


gerhard.Tausch@jagd-schwabach-roth.de
vorstand@jagd-schwabach-roth.de

2. Vorstand
Hans-Jörg Dittmann


vorstand@jagd-schwabach-roth.de

Schriftführer
Rudolf Mühling


rudolf.muehling@jagd-schwabach-roth.de

Schatzmeister
Kevin Woollen


kevin.woollen@jagd-schwabach-roth.de
schatzmeister@jagd-schwabach-roth.de

Gewählter Beisitzer
Christian Roth


christian.roth@jagd-schwabach-roth.de

Gewählter Beisitzer
Thomas Hallmeyer


thomas.hallmeyer@jagd-schwabach-roth.de

Referentin für Presse und Öffentlichkeitsarbeit Katharina Stolz

katharina.stolz@jagd-schwabach-roth.de



Bläserobmann
Martin Brechetsbauer


martin.brechetsbauer@jagd-schwabach-roth.de
jagdhornblaeser@jagd-schwabach-roth.de









Weitere Informationen zur Fachgruppe
Jagdhornbläser

Obmann Jagdhundewesen
Doris Flock

doris.flock@jagd-schwabach-roth.de







Weitere Informationen zur Fachgruppe
Hundewesen

Obmann Schießwesen

dieses Amt ist zur Zeit nicht besetzt

Externer Webmaster
Max Hinterleitner

administrator@jagd-schwabach-roth.de










EDV Lösungen Hinterleitner


Funktionsträger unserer JÄGERVEREINIGUNG im Landratsamt Roth und der Stadt Schwabach:

gem. BayJG bestellter Jagdberater am Landratsamt Roth
Hans Heyder


hans.heyder@jagd-schwabach-roth.de

gem. BayJG bestellter Jagdberater der Stadt Schwabach
Dr. Werner Hähnlein                     

werner.haehnlein@jagd-schwabach-roth.de



Leiter der Hegegemeinschaft Schwabachtal
Karl Fischer

karl.fischer@jagd-schwabach-roth.de












Leiter der Hegegemeinschaft Büchenbach

dieses Amt ist zur Zeit nicht besetzt




Leiter der Hegegemeinschaft Georgensgmünd
Hans-Jörg Dittmann

hans-joerg.dittmann@jagd-schwabach-roth.de











Leiter der Hegegemeinschaft Wendelstein
Eric Ziegler


eric.ziegler@@jagd-schwabach-roth.de










Leiter der Hegegemeinschaft Spalt
Karl Heubusch


karl.heubusch@jagd-schwabach-roth.de












Leiter der Hegegemeinschaft Abenberg
Gerhard Tausch


gerhard.tausch@jagd-schwabach-roth.de
vorstand@jagd-schwabach-roth.de











Leiter der Hegegemeinschaft Roth
Friedhelm Stratmann


friedhelm.stratmann@jagd-schwabach-roth.de