Home
Vorstand & Verwaltung
Wir über uns
Kreisgruppe AKTIV
Mitteilungsblätter
Nachsucheführer
Leitbild: wie wir jagen
Mitglied werden!
Wildbret  Bezugsquellen
Radiocäsium-Messstation
Pressespiegel
Fachgruppen
Jagdhornbläser
Hundewesen
Solidaritätskasse
Schießwesen
Naturschutz
Öffentlichkeitsarbeit
für Kinder/Eltern und Lehrer
Hegegemeinschaften
Zeitschrift JAGD in BAYERN
Zeitschrift REVIERKURIER
NEWSLETTER des BJV
Rechtliche Grundlagen
Links
Suche & Biete
Kontaktformular
Impressum
   
 



1. Vorstand

Gerhard Tausch

gerhard.Tausch@jagd-schwabach-roth.de
vorstand@jagd-schwabach-roth.de

2. Vorstand

Hans-Jörg Dittmann

vorstand@jagd-schwabach-roth.de

Schriftführer

Rudolf Mühling

rudolf.muehling@jagd-schwabach-roth.de

Schatzmeister

Dieter Reichard

dieter.reichard@jagd-schwabach-roth.de
schatzmeister@jagd-schwabach-roth.de

gewählter Beisitzer

Christian Roth

christian.roth@jagd-schwabach-roth.de

gewählter Beisitzer

Thomas Hallmeyer



Bläserobmann

Martin Brechetsbauer

Martin.brechetsbauer@jagd-schwabach-roth.de
jagdhornblaeser@jagd-schwabach-roth.de

Gelangen Sie direkt über
Jagdhornbläser
zur weiteren Informationen dieser Fachgruppe

Obmann Jagdhundewesen

Jörg Hertel

joerg.hertel@jagd-schwabach-roth.de
hunde@jagd-schwabach-roth.de
--> umgeleitet auf helmut.hertel@jagd-schwabach-roth.de!

Gelangen Sie direkt über
Hundewesen
zur weiteren Informationen dieser Fachgruppe


Obmann Schießwesen
dieses Amt ist zur Zeit nicht besetzt


Obmann Webmaster

Jochen Braun
administrator@jagd-schwabach-roth.de

Funktionsträger unserer JÄGERVEREINIGUNG im Landratsamt Roth und der Stadt Schwabach:

gem. BayJG bestellter Jagdberater am Landratsamt Roth

Hans Heyder

hans.heyder@jagd-schwabach-roth.de
--> umgeleitet auf vorstand@jagd-schwabach-roth.de !

gem. BayJG bestellter Jagdberater der Stadt Schwabach

Gerd Findeis

gerd.findeis@jagd-schwabach-roth.de
--> umgeleitet auf vorstand@jagd-schwabach-roth.de !


Leiter der Hegegemeinschaft Schwabachtal
Karl Fischer

karl.fischer@jagd-schwabach-roth.de


Hegegeinschaft Schwabachtal

Leiter der Hegegemeinschaft Büchenbach
Hans Braun

hans.braun@jagd-schwabach-roth.de
--> umbeleitet auf vorstand@jagd-schwabach-roth.de !


Hegegemeinschaft Büchenbach

Leiter der Hegegemeinschaft Georgensgmünd
Hans-Jörg Dittmann

hans-joerg.dittmann@jagd-schwabach-roth.de
--> umbeleitet auf vorstand@jagd-schwabach-roth.de !


Hegegemeinschaft Georgensgmünd

Leiter der Hegegemeinschaft Wendelstein
Eric Ziegler

eric.ziegler@@jagd-schwabach-roth.de
--> umgeleitet auf vorstand@jagd-schwabach-roth.de!


Hegegemeinschaft Wendelstein

Leiter der Hegegemeinschaft Spalt
Karl Heubusch

karl.heubusch@jagd-schwabach-roth.de
--> umbeleitet auf vorstand@jagd-schwabach-roth.de !


Hegegemeinschaft Spalt

Leiter der Hegegemeinschaft Abenberg
Gerhard Tausch

gerhard.tausch@jagd-schwabach-roth.de
vorstand@jagd-schwabach-roth.de


Hegegemeinschaft Abendberg

Leiter der Hegegemeinschaft Roth
Friedhelm Stratmann

friedhelm.stratmann@jagd-schwabach-roth.de
--> umbeleitet auf vorstand@jagd-schwabach-roth.de !


Hegegemeinschaft Roth