Vorstand & Funktionäre

Vorstand & Funktionäre

Der geschäftsführende Vorstand der Jägervereinigung Schwabach-Roth e. V. besteht aus folgenden Personen:

Gerhard Tausch
Gerhard Tausch1. Vorstandgerhard.tausch@jagd-schwabach-roth.de
Andreas Fischer
Andreas Fischer2. Vorstandandreas.fischer@jagd-schwabach-roth.de
Katharina Stolz
Katharina StolzSchriftführerin und Obfrau für Presse- und Öffentlichkeitsarbeitkatharina.stolz@jagd-schwabach-roth.de
Kevin Woollen
Kevin WoollenSchatzmeisterkevin.woollen@jagd-schwabach-roth.de
Christian Roth
Christian RothGewählter Beisitzerchristian.roth@jagd-schwabach-roth.de
Thomas Hallmeyer
Thomas HallmeyerGewählter Beisitzerthomas.hallmeyer@jagd-schwabach-roth.de

Unterstützt und beraten wird der geschäftsführende Vorstand vom Beirat. Den Beirat bilden folgende Obleute:

Martin Brechetsbauer
Martin BrechetsbauerBläserobmannmartin.brechetsbauer@jagd-schwabach-roth.de
Peter Walter
Peter Walterstv. Obmann der Bläsergruppepeter.walter@jagd-schwabach-roth.de
Doris Flock
Doris FlockObfrau Jagdhundewesendoris.flock@jagd-schwabach-roth.de
Max Humpenöder
Max HumpenöderSchießobmannmax.humpenoeder@jagd-schwabach-roth.de

Auch die nach dem bayerischen Jagdgesetz bestellten beiden Jagdberater am Landratsamt Roth und der Stadt Schwabach unterstützen den Vorstand und die Vereinsmitglieder mit Ihrem Wissen:

Hans Heyder
Hans HeyderJagdberater am Landratsamt Rothhans.heyder@jagd-schwabach-roth.de
Dr. Werner Hähnlein
Dr. Werner HähnleinJagdberater bei der Stadt Schwabachwerner.haehnlein@jagd-schwabach-roth.de

Der geschäftsführende Vorstand, der Beirat und die Jagdberater arbeiten eng mit den Leitern der Hegegemeinschaften zusammen.

Zur Übersicht der Leiter der Hegegemeinschaft der Jägervereinigung Schwabach-Roth e.V. gelangen Sie hier. 

Kontakt

Franz-Keim-Str. 27
91126 Schwabach

09122 / 1 32 68

vorstand@jagd-schwabach-roth.de

Rechtliches